Назад к списку

ПРОИЗВОДСТВО И ПРИМЕНЕНИЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ 

В последнее время очень широко и активно развивается строительство домов, промышленных объектов и различных конструкций. Для этого просто необходимы металлоконструкции, которые служат в качестве основы и конструктора. 


Они бывают различных габаритов и толщины, изготавливаются из сплавов определенных металлов. 

Технические параметры 

Для изготовления металлических конструкций применяют качественную сталь или алюминий. Первый из них обладает рядом преимуществ и идеально подходит для данного вида деятельности. Высокая прочность, надежность, большой модуль упругости, разумная цена и другие. Алюминий обладает легким весом, помогает экономить энергию в отдельных областях применения, не подвергается воздействию коррозии, не создает электрические напряжения, отлично переносит изменения погодных условий, но обладает более высокой ценой. 

Так же во время производства металлических конструкций используют дополнительные материалы, повышающие эффективность деталей и продлевающих устойчивость к разным погодным условиям и физическим нагрузкам. 

Применение может быть разной: изготовление каркасов для зданий промышленного или гражданского назначения, инженерные здания и объекты, строительство подземных сооружений и многое другое. 

В число конструкций из металла можно включить следующие предметы и детали: фермы, балки, сетки, ограждения, перекрытия, воздуховоды, лестницы, мембраны и другие. 

Виды конструкций из металла 

В зависимости от технических параметров выделяют сразу несколько видов металлоконструкций. Рассмотрим их. 

  • Стационарные конструкции соединяются прямо на месте строительства. Их неудобно перемещать, так как габариты большие. 
  • Сборно-разборные типы легко и просто собирать и разбирать обратно. В сложенном виде они занимают мало места, поэтому транспортировка не занимает особых хлопот. 
  • Трансформируемые металлические конструкции можно перевозить от места производства на строительный объект при помощи специальной техники. 

Металлоконструкции являются незаменимым материалом во время строительства производственных объектов и многочисленных конструкций. Они обладают повышенной прочностью и устойчивостью не только к физическим нагрузкам, но воздействию влаги, ультрафиолета, перепада температур и других.